Можно ли мне открыть фудтрак с шаурмой без ИП а быть самозанятым?
Здравствуйте!Можно ли мне открыть фудтрак с шаурмой без ИП а быть самозанятым?
, Максим, г. Тамбов
Марина Смирнова
Добрый вечер! Нет, без регистрации ИП такая деятельность не будет законной, так как для торговли продуктами на улице Вам нужно отправить уведомление в роспотребнадзор на основании
Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ В СОСТАВЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, О НАЧАЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОТОРЫХ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ УВЕДОМЛЕНИЕ
Постановление Правительства РФ от 04.03.2017 N 260
73. Производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы 10.13 <*https://normativ.kontur.ru/doc...