Можно ли мне открыть фудтрак с шаурмой без ИП а быть самозанятым?

Здравствуйте!Можно ли мне открыть фудтрак с шаурмой без ИП а быть самозанятым?

, Максим, г. Тамбов
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, без регистрации ИП такая деятельность не будет законной, так как для торговли продуктами на улице Вам нужно отправить уведомление в роспотребнадзор на основании

Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ В СОСТАВЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, О НАЧАЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОТОРЫХ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ УВЕДОМЛЕНИЕ

Постановление Правительства РФ от 04.03.2017 N 260

73. Производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы 10.13 <*https://normativ.kontur.ru/doc...