Потребовать и получить Договор с указанием перечня обслуживаемого имущества
Добрый день уважаемые специалисты.
Дано: ООО «Ромашка» , являющееся аффиллированным лицом застройщика КП и самовольно установленное застройщиком для снятия «подати» с собственников. Про суды и прочее писать не буду, судимся постоянно. Важный момент: собственники, владельцы индивидуальных жилых домов на участках ИЖС, свидетельство о собственности– село. ТСН, ТСЖ и прочее – не создавалось и не надо оно нам.
Цель:
1. Запросить и получить Договор на обслуживание с подписью и печатью. ( направляют обычно просто «рыбу»). Для дальнейшей подачи в Роспотребнадзор , чтобы они дали оценку его содержания на законность со стороны прав потребителя и с этим уже идти в суд уменьшать стоимость и заключать в нужном формате договор.
Вопрос:
Как добиться получения договора с подписью и печатью с их стороны, а не «рыбу»?
Вопрос:
При получении «рыбы», а не подписанного Договора, можно ли подать жалобу в РПН на основании ЗоЗПП № 2300-1 от 07,02,1992 ( потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности)
Цель:
2. Потребовать и получить Договор с указанием перечня обслуживаемого имущества, детализацией обслуживания за единицу имущества, с приложением актов эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности.
Запрос нужен со ссылками на законодательство, чтобы им не «отвертеться и не разводить манную кашу».
Вопрос:
На какую статью ссылаться, и в каком законе ЖК (вряд ли, но может быть?), ГК, ЗЗПП? При ссылке на аналогию по МКД (ЖК РФ) - дают отписку ( не обязаны предоставлять информацию, ваш дом не МКД,)- но в судах очень бодро «запихивают» аналогию с МКД.
Уточняю, ООО «Ромашка» не является УО в отношении ИЖД .
ТСН, ТСЖ отсутствуют, администрация городского округа ( там своя «лапа» жирная застройщика) тарифы не устанавливала.
Ситуацию понимаю.
Алгоритм действий написал выше, что можно получить через полицию, суд и иные органы.
Очень интересно, чем доказывают наличие общего имущества? Границ и т.д.?