Было подано ходатайство в суд 1 инстанции о возмещении суд

Дело по КАС РФ. Я истец. Решение суда 1й инстанции от 20.05.2020, требования удовлетворены частично. Обжаловали. Апелляционное определение от 24.09.2020-отказ. Кассация-рассмотрено 28.01.2021, тоже отказ. Было подано ходатайство в суд 1 инстанции о возмещении суд. расходов. Суд предложил подать ходатайство о восстановлении срока на возмещение судебных расходов. Подготовили и подали. Суд 23.04.2021 вынес решение об отказе удовлетворения ходатайства о восстановлении процес. срока, поскольку прошло более 3 мес. с момента вступления решения суда в законную силу и вопрос о расходах не рассматривал. Имел ли суд такие полномочия?

, Сергей, г. Бодайбо
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте! В случае пропуска срока на подачу заявления о распределении судебных расходов заявитель вправе просить суд о его восстановлении, если суд не признает причины пропуска срока уважительными он прекращает производство по заявлению о распределении судебных расходов. Суд не вправе рассматривать по существу заявление о распределении судебных расходов, поданное за истечением трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Сергей
Клиент, г. Бодайбо
Добрый вечер, но, как я понимаю, рассмотрение дела закончилось в кассации, но 3 мес. на дату отказа распределения суд.расходов не прошло.

Можете прикрепить к сообщению скан определения суда по судебным расходам?