Необходимо проверить правильность заполнения документов о внесении изменений о смене юр
Необходимо проверить правильность заполнения документов о внесении изменений о смене юр. адреса
- Binder1.pdf
Здравствуйте Ольга,
Изменение места нахождения юрлица требует внесения изменений в устав (п. 4 ст. 52 ГК РФ).
согласно ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что изменения, внесенные в учредительный документ юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в изменениях, внесенных в учредительный документ юридического лица, или учредительном документе юридического лица в новой редакции и заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительный документ юридического лица;
Форма 13014, утверждена Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».
Также исходя из вышеуказанного закона К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение, а также документы об аренде помещения. У Вас это есть.
Согласно позиции налоговиков, в листе Б заполните только п. 1, указав в нем новое место нахождения. При этом п. 2 «Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица» заполнять не нужно (Письмо ФНС России от 04.02.2021 N ЗГ-3-14/717@).
В целом форма заполнена правильно.
С уважение, Евгений
Вы вносите изменения в ЕГРЮЛ, тогда документы подготовлены верно.
Однако, вам нужно указать предыдущий адрес. После этого я отвечу уже точно.
ООО переезжает в другой населенный пункт или в пределах города?
Ольга, при переезде ООО внутри населенного пункта без смены устава, вторую страницу заполнять не нужно. Лист Б заполняете начиная со второго раздела. В остальном верно.
При переезде ООО в другой населенный пункт со сменой устава. Будет 2 этапа. Здесь совсем другая процедура.