Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка о болезни

Подделал справку в университет. Проверили через больницу, выявили что подделка. Какая ответственность мне грозит?

09 Декабря 2012, 10:03, вопрос №30350 Илья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Илья!

    Не думаю, что Вас будут привлекать к ответственности. Скорее всего "пожурят и опустят" на первый раз. А вообще, по закону, использование заведомо подлложного документа наказывается либо штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

    С уважением, Наталья.

    09 Декабря 2012, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats