8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в квартире прописан ребенок и мать, имеет ли отец ребенка права на эту квартиру?

Здравствуйте, есть вопросы по поводу квартиры.

Если в квартире прописан ребенок и мать, имеет ли отец ребенка права на эту квартиру?

Если квартира оформлена на родителей отца ребенка то в случае чего ребенок может получить долю?

29 апреля, 11:49, Лиана, г. Братск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Если собственниками квартиры являются родители отца ребенка, то он вправе пользоваться этой квартирой с согласия родителей. Зарегистрированные в квартире лица вправе проживать в этой квартире, но права собственнисти на квартиру родителей отца ребенка ребенок не имеет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращатесь. буду рад Вам помочь.



Удачи!

29 апреля, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Казак
Надежда Казак
Юрист, г. Ковдор

Здравствуйте!

1) Всё зависит от того, на кого официально по документам оформлена квартира. Если доли в квартире у отца ребенка нет, то и прав на квартиру он не имеет.

2) Если квартира оформлена на родителей отца ребенка, то бабушка/дедушка могут эту квартиру или долю подарить своему внуку(внучке), либо внук может получить долю по наследству после смерти бабушки/дедушки, если отец ребенка умрет раньше своих родителей, то тогда внук будет наследовать по праву представления.

29 апреля, 12:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, отец ребенок признаёт что он отец ребенка и отказывает от ДНК но суд заставляет тест ДНК, это обязательно, что нам делать?
Здравствуйте, отец ребенок признаёт что он отец ребенка и отказывает от ДНК но суд заставляет тест ДНК, это обязательно, что нам делать? Как поступить?
10 октября 2020, 09:48, вопрос №2882532, Азимбаева Эленура, г. Казань
1 ответ
Алименты
Может ли отец ребенка принудить меня открыть счет на ребенка и часть алиментов помещать на него?
Здравствуйте, я получаю на ребенка алименты 23000 р. С этих денег я откладываю на будущее для сына. Отец ребенка заставляет меня открыть счет на ребенка и откладывать деньги.Вопрос: 1. Может ли отец ребенка принудить меня открыть счет на ребенка и положить эти деньги на счет. 2. Может ли он требовать отчет о расходах по алиментам. Заранее спасибо за ответ.
14 июля 2018, 11:11, вопрос №2052327, Евгения, г. Воткинск
3 ответа
Право собственности
Имеются ли у меня права на квартиру, купленную на деньги от продажи имущества отца?
Добрый день, меня зову Влад, мне 19 лет, и меня интересует следующий вопрос. До смерти отца моего брата нам дали в новостройке квартиру, после его смерти, квартиру продали и поделили на 3х детей отца моего брата. Мы купили квартиру на полученные деньги, собственником является мой брат и мать( брату 12 лет). Я в этой квартире не прописан. Вопрос: Имеются ли у меня какие-либо права на данную жилплощадь? Могу ли я продать свои квадратные метры, если таковы имеются?
20 апреля 2017, 14:00, вопрос №1615305, Владислав, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли мой ребенок унаследовать от своего биологического отца 1/2 доли наследства?
В 2011 году я подавала в суд на лишение родительских прав своего бывшего супруга,Судебного решения вынесено не было,так как мы закончили все мирным путем.Бывший супруг подписал согласие. В ноябре 2011 года мой настоящий супруг усыновляет ребенка дает ему свою фамилию и отчество. буквально через неделю умирает мой бывший супруг. В другой семье у него растет еще один ребенок. Вот скажите имеет ли мой ребенок унаследовать от своего биологического отца 1/2 части наследства.
08 июня 2016, 08:44, вопрос №1278406, елена, г. Фокино
2 ответа
Право собственности
Имеет ли отец мужа права на квартиру, если она получена в период развода супругов?
Здравствуйте! У моего мужа умерла мать,осталась квартира,он единственный сын.Эту квартиру мать получила в наследство от умершей тетки.С отцом мужа она была в разводе с 2002 по 2012гг.В 2012 году они снова сошлись и расписались.А квартира была подарена в 2006 г.когда мать была в разводе.Имеет ли отец мужа права на квартиру.
08 марта 2016, 07:42, вопрос №1171838, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2021