Могут ли быть какие-то последствия, если я никак не отреагирую на это сообщение?

Здравствуйте! Вчера на мой телефон пришло СМС-сообщение от абонента msudro следующего содержания: "В производстве мирового судьи судебного участка № X Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону находится дело об административном правонарушении № X-X-XXX/XX, по ч. 2 ст. 12.7 КРФобАП вызываетесь XX.05.2021 в XX час. XX мин. по адресу: ____________ г. Ростов-на-Дону, судебный участок № X (тел. XXX-XX-XX)" Во-первых, не понимаю, в качестве кого я вызываюсь. Если как обвиняемый, то никаких правонарушений с моей стороны по этой статье не совершалось — транспортным средством я не управлял никогда, прав управления транспортными средствами у меня тоже никогда не было (что противоречит ч. 2 ст. 12.7 КРФобАП). Если как свидетель, то свидетелем никаких подобных правонарушений я не являюсь. Во-вторых, если я верно понял информацию, найденную мной в Интернете, то информирование по СМС возможно только с письменного согласия, которое даётся при составлении протокола об административном нарушении. При составлении подобных протоколов я тоже не присутствовал уже несколько лет точно. Исходя из этого, предполагаю, что скорее всего мой номер был указан ошибочно. Стоит ли мне предпринимать какие-то действия? Могут ли быть какие-то последствия, если я никак не отреагирую на это сообщение?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте!

Позвоните на судебный участок и уточните по какому делу Вас вызывают и в отношении Вас ли административное дело.

Судебный участок №1 Первомайского судебного района города Ростова-на-Дону тел. (863) 252-40-43

Ст. 12.7  ч. 2 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.