Борьба за жилплощадь

После развода моих родителей,домовладельцем стала моя мама,мы с сестрой были просто прописаны.Затем моя мама нас выписала и прописала у бабушки и переехала жить к своей маме так как бабушке нужен был уход.Моя бабушка имеет еще сына,кроме моей мамы.Ну так вот они договорились,что моя мать будет жить в доме своей матери и ничего не должна своему брату,так как отдаст ему наш дом.Меня и мою сестру об этом не спрашивали,а просто вселили туда нашего двоюродного братца и тот в свою очередь давай там хозяйничать,живет там уже около 5 лет.Домовая книга до сих пор на нашей маме.Мы с сестрой хотим вернуть наш дом,вернее дом наших родителей,мама и бабушка против.Как нам поступить,как отвоевать свое же наследство.Так как бабушкин дом будет оформлен на мать,а где же наша доля:у двоюродного брата??

, Татьяна, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! К сожалению Вы на данный момент ни чего сделать не можете, т.к. дом это собственность Вашей мамы. Данное имущество будет являться наследством только после смерти собственника.

С уважением.