8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Борьба за жилплощадь

После развода моих родителей,домовладельцем стала моя мама,мы с сестрой были просто прописаны.Затем моя мама нас выписала и прописала у бабушки и переехала жить к своей маме так как бабушке нужен был уход.Моя бабушка имеет еще сына,кроме моей мамы.Ну так вот они договорились,что моя мать будет жить в доме своей матери и ничего не должна своему брату,так как отдаст ему наш дом.Меня и мою сестру об этом не спрашивали,а просто вселили туда нашего двоюродного братца и тот в свою очередь давай там хозяйничать,живет там уже около 5 лет.Домовая книга до сих пор на нашей маме.Мы с сестрой хотим вернуть наш дом,вернее дом наших родителей,мама и бабушка против.Как нам поступить,как отвоевать свое же наследство.Так как бабушкин дом будет оформлен на мать,а где же наша доля:у двоюродного брата??

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! К сожалению Вы на данный момент ни чего сделать не можете, т.к. дом это собственность Вашей мамы. Данное имущество будет являться наследством только после смерти собственника. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Право собственности
Что делать и как этого избежать?
Сиделка моего дяди за хищение денежных средств была осуждена, но проблема в том, что она имеет постоянную прописку. Дядя написал исковое заявление о снятии ее с регистрации. Но по истечении срока она может снова претендовать на прописку на его жилплощади.Что делать и как этого избежать?
, вопрос №4071966, Инна, г. Иркутск
Все
Мат кап на реконструкцию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: выдали 50% материнского капитала на реконструкцию жилого дома. Ни договора, ни разъяснений не дали, все специалисты говорят разное. Вопрос один, у меня есть обязательство провести эту реконструкцию именно за 6 месяцев? То есть, я должна именно не позднее 6 месяцев зарегистрировать расширение жилплощади в Росреестре и отчитаться или временных рамок именно на выполнение реконструкции нет?
, вопрос №4071097, Анастасия, г. Находка
Семейное право
Добрый день подскажите пожалуйста может ли законный представитель мать несовершеннолетнего ребёнка отказаться от доли ребенка в Краснодаре при этом есть у него доп жилплощадь
Добрый день подскажите пожалуйста может ли законный представитель мать несовершеннолетнего ребёнка отказаться от доли ребенка в Краснодаре при этом есть у него доп жилплощадь
, вопрос №4064905, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013