8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить направление на МРТ и в областную больницу

попал в больницу с неврологическими симптомами. лечат. Улучшения незначительные - стал просить чтобы сделали МРТ, и/или направили на лечение в областную больницу. врачи отказывают и в том и в другом - утверждая что улучшения есть. как мне получить услугу МРТ или получить направление в областную больницу где лечение однозначно лучше.

29 апреля, 04:12, игорь, г. Воронеж
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. В случае прохождения лечения в рамках ОМС вопросы о направлении пациента в другое медицинское учреждение решают медицинские работники, как правило, в рамках утвержденной схемы маршрутизации, потому рекомендую Вам обратиться к руководителю данной медицинской организации, а также в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования для проведения экспертизы качества медицинской помощи и решения данного вопроса.

29 апреля, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
На какой закон можно сослаться, чтобы получить направление к проктологу?
Здравствуйте! Главный врач областной больницы НСО 17 декабря 2020 года выдал лист (он в прикрепленном файле) с диагнозом и рекомендацией (на приём записалась самостоятельно, он был платный). 17 декабря 2020 года плановые операции в связи с эпидемиологической обстановкой не проводились, в связи с чем мне было сказано звонить через месяц и узнавать возобновились ли они. Я позвонила в областную больницу, их снова проводят. Для постановки в очередь на операцию мне необходимо посетить врача - колопроктолога, который находится в областной больнице, и направление к которому в моей поликлинике по месту жительства мне должны без проблем выдать, т.к. я гражданин РФ,у меня есть полис и у меня есть направление от главы областной больницы Новосибирской области. Хирург поликлиники подала заявление на проведение врачебной комиссии и сказала ждать звонка на следующей неделе. Мне позвонили с отказом. Сказали, что направления в областную больницу дать не можем, бесплатного колопроктолога нет, ищите на приём платно. Как так то?:) Мне и приём не нужен, на приёме за свои деньги я уже была 17 декабря 2020 года, мне нужно, чтобы меня поставили на очередь в плановом порядке. К слову, колопроктологическое отделение областной больницы Новосибирска - единственное в своём роде, ни в городе, ни в близлежащих пунктах больше такого нет. Почему моя поликлиника отказывает мне в направлении в единственное колопроктологическое отделение в Сибири, ссылаясь на то, что направления в областную больницу они не дают ? На какой закон можно сослаться ,чтобы получить направление к проктологу? На 21 статью?
08 февраля, 06:12, вопрос №2979830, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Как при прохождении военной комиссии получить направление к врачу для подтверждения диагноза?
Здравствуйте! У меня такая ситуация и вопрос. Началась призывная комиссия, я нахожусь в призывном возрасте. В течении какого-то времени, наблюдался в государственной больнице у дерматолога. У меня был выявлен симптом, с которым я попадаю под негодность к военной службы. Мой врач выписал мне направление в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского, для подтверждения моего диагноза. Я прошел врача и получил от него документ, подтверждающий заключение моего лечащего врача, и врач сказал, что с этим вообще запрещено служить, ибо может вызвать ухудшение здоровья. Из этого всего вытекает следующий вопрос, в призывной комиссии нет врача дерматолога и они могут не обратить внимания на мои слова и проблему, так делали неоднократно, когда у меня была отсрочка по учебе. Как мне получить направление к врачу дерматологу, чтобы он подтвердил мой диагноз, и имеет ли военкомат право, чтобы игнорировать это и признать меня годным к срочной службе? И что делать, если они себя так поведут?
07 апреля 2020, 12:12, вопрос №2735728, Тимур, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как добиться направления на госпитализацию ребенка в областную больницу?
Ребёнку 3 месяца, плохие анализы пришли и врач решил что нужна госпитализация ребёнка, дочь прописана и проживает в городе и направление дают в городскую детскую больницу у которой скажем так не очень хорошая репутация, я хотела бы получить направление в детскую областную больницу, но мне отказывает врач говоря о том, что наша Больница городская и что в областную нас не примут. Звонили в страховую омс сказали помочь не могут, что только врач может решить куда нас направить.
26 декабря 2018, 07:26, вопрос №2210017, Наталия, г. Тула
1 ответ
Медицинское право
Как получить направление в областную больницу в данном случае?
Здравствуйте! Мне нужна срочная операция по гинекологии. По результатам обследования УЗИ. В районной больнице оперироваться я не хочу. Имею ли я право требовать направления в областную больницу?
10 июля 2018, 03:38, вопрос №2048011, Татьяна, г. Курган
1 ответ
Все
Как попасть в областную больницу на обследование и лечение?
Здравствуйте, скажите пожалуйста Как попасть в областную больницу на обследование и лечение , если местные врачи не дают туда направление,а сами при этом даже диагноз не ставят.У меня мама живет в Алтайском крае ,в деревне.Она недавно заболела , стремительно стала худеть и появилась жуткая усталость плюс какая-то лихорадка одолевает. Мама обратилась к местным врачам, естественно они назначили анализы и прохождение узких специалистов и все это находится в районном центре.Она всех прошла все сдала, ей сказали что все в порядке, это депрессия... Прокололи витамины и ВСЁ ! А маме от этого лучше не стало!В общем она просила у врача направление в обл.больницу на полное обследование , раз вы не можете выявить причину болезни, на что они ей сказали что мы не можем дать направление в Барнаул , что нужно сначала в районе полежать ,а если они не помогут то тогда в область ложиться. Почему сразу не можете дать направление в область? В районе ведь нет тех нужных специалистов и аппаратов для полного обследования. Что делать-то чтоб они дали направление на бесплатное обследование? Имеют ли они право не дать направление?
13 июня 2014, 16:27, вопрос №475338, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2021