Здравствуйте,
Во-первых, по изменению/расторжению алиментного соглашения предусмотрен досудебный порядок.
Во-вторых, для изменения/расторжения соглашению нужны основания. По п.4 ст. 101 Семейного кодекса
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
В вашем случае изменения семейного и материального положения из информации в вопросе не усматривается, но как видно из нормы перечень оснований не исчерпывающий.
В-третьих, отец не может сам с себя взыскать алименты.
В-четвертых, вы не указали, одна ли мать у двух детей.
Для консультации нужно больше информации, тут нужно предметно разбираться, смотреть соглашение, выяснять размер заработка и т.д.
С уважением, Андрей Козырев