Как проставить штамп о гражданстве в Свидетельстве о рождении ребенка

Добрый вечер подскажите пожалуйста хотим в свидетельстве о рождении проставить штамп о гражданстве нужно чтобы оба родителя сходили в МВД ? Просто муж работает и не может отпроситься с работы по каждому поводу паспорта мужа не достаточно будет?

, нина, г. Владикавказ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Необходимость есть в проставлении штампа?                                                                  Дело в том, что согласно Указа Президента РФ от 13.04.2011 N 444  «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации», наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется в том числе :

свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:

-о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);
— о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);

Если все же есть необходимость в проставлении штампа, то согласно п.46 Приказ МВД России от  N 623  «Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений», то достаточно присутствия одного родителя, достаточно паспорта мужа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

нина
Клиент, г. Владикавказ
спасибо большое за ответ просто мы продали квртиру и должны с одного района выписаться и прописатьс в другой в МФЦ нам отказали и не приняли наши документы сказали сходить и сделать пока штамп гражданства ну а там паспорта св о рождении ребенка св о заключении брака ещё надо чего нибудь?

А что свидетельство о рождении не соответствует описанному?