8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложная ситуация, прошу помогите????

Я позавчера вечером легла спать, мой сожитель выпил пиво, ему видимо стало мало, взял У меня ключи от машины и поехал за добавкой. ПЬЯНЫЙ НА МАШИНЕ, У которого нету прав, он уже лишен за пьянку, приходит утром в 7, Я спрашиваю где машина, он сказал не знаю, потерял. Я вызвала полицию , заявила об угоне, машину мы нашли сами, во дворах, недалеко от дома, но заявление уже есть и ничего не сделать с этим. Мы договорились с полицейскими что ключи Я дала ему сама когда он был трезвый, напился он потом, что Я не знала что он лишен прав, думала что они У него есть. Когда мы обнаружили машину, она было побита, туда подъехала полиция чтобы сфоткать, выбегает мужик из дома и говорит что он снес шлагбаум, с ним мы договорились что оплатим за него, этот шлагбаум задел по ниве, но с ней ещё ничего не известно. Он вышел из машины и пошел пешком, там он зачем-то на рено каптер накинулся, сломал зеркала, там ещё царапины есть, тот мужик говорит что он будет решать все через суд(моральный ущерб, товарная стоимость снизилась). Вчера мне позвонили из ГИБДД, Я сегодня приехала, пишу объяснение и оказывается что он на моей машине совершил ДТП, а так как он с места ДТП скрылся, то уедет в СИЗО до 15 суток. У меня есть знакомая судья, она сказала что не будет состава в том, что он управлял машиной в нетрезвом состоянии, так как не было мед. освидетельствования. То что он вообще управлял автомобилем штраф 30 к, и мне возможно тоже 30 к, за то что дала ему ключи. Теперь по поводу рено, хулиганство будет? Тот мужчина на контакт не идет, хочет решать все через суд. У меня один единственный вопрос, могут ли посадить его? Получается угон(с которым скорее всего мы разобрались), хулиганство (с этим я не знаю, в интернете пишут что административная ответственность наступает до ущерба в 2500, далее-уголовная, так ли это? И по таким случаям часто прекращают уголовное дело, что с этим не знаю), повторное вождение в нетрезвом состоянии(скорее всего не доказать) Может быть кто-то сможет чем то помочь, буду вам очень благодарна

Показать полностью
, Евгения, г. Воткинск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Ваш вопрос содержит много подвопросов, и полный ответ невозможен в рамках бесплатной консультации.

За оставление места ДТП возможно привлечение к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что вполне возможно, что водиетлю будет назначен административный арест на срок ДО 15 суток.

За повреждение зеркала у автомобюил РЕНО моральный вред возмещению не подлежит, но причиненный материальный вред подлежит взысканию в полном объеме.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, Прошу мне перезвонить
Добрый день, Прошу мне перезвонить
, вопрос №4089659, Михаил, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2021