Теперь не знаю как быть в суде?

Здравствуйте подскажите, мфо подали в суд за несколько месяцев до сид, отменила судебный приказ, они подали иск, написала возражение так как срок сид прошёл, а тут прочитала что если до срока сид меньше 6м то после отмены сп сид увеличивается на 6месяцев. Теперь не знаю как быть в суде? Может можно проценты уменьшить так как я сейчас не работаю сижу в декрете. Подскажите как быть.

, александра, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

Да, сроки исковой давности были продлены после отмены судебного приказа. Если МФО укладывается в сроки, то с большой долей вероятности деньги взыщут в пользу МФО. Как вариант, если общая сумма всех Ваших долгов свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства. При банкротстве Ваши долги будут списаны арбитражным судом. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообшения.

Написал Вам в личные сообщения