Здравствуйте.мне одобрят с 3 до 7 лет если у мужа нет прописки или временной регистрации

, Ольга, г. Москва
Надежда Харченко
Юрист, г. Волгоград

Да, Вам должны будут назначить выплаты в данной ситуации, но при этом Вы должны подходить под следующие требования:

— среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума по региону за II квартал прошлого года.

Для получения пособия, будет высчитываться среднедушевой доход семьи. В состав семьи включаются:

▪ родитель (в том числе усыновитель);

▪ несовершеннолетние дети;

▪ опекун;

▪ супруг опекуна.

— возраст ребёнка от 3 до 7 лет включительно;

— семья — граждане РФ, проживающие на территории страны.

Состав семьи не учитывается. То есть, пособие может оформить мама-одиночка, папа, самостоятельно воспитывающий ребёнка, бабушка-опекун.