График сменный, 5/2(выходные сб и вс), все праздничные дни отдыхаю

Здравствуйте. Работаю на государственном унитарном предприятии. График сменный, 5/2(выходные сб и вс), все праздничные дни отдыхаю. Раньше все праздничные дни оплачивали. Но недавно издали приказ, где оплата праздничных дней стала выборочной. А именно, в приказе не указаны к оплате 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня. Насколько это законно?

Спасибо.

  • Screenshot_20210414-143204_Office
    .jpg
  • Screenshot_20210414-143201_Office
    .jpg
, Ермакова Ирина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ирина Анатольевна.

Конечно это не законно. Возможно руководитель ошибся или ему подготовили документ не компетентные лица. Вам стоит обратиться к заместителю за разъяснениями и если нарушение не будет устранено, то обжаловать данный приказ. Если возникнут трудности, можете обратиться ко мне в чат.