Отвечает ли продавец за недостатки товара по истечении нарантийного срока?
, Анастасия, г. Челябинск
Анастасия Шпиндицкая
Нет, продавец не несет ответственности в случае обнаружения потребителем недостатков товара после срока, определенного его изготовителем для предъявления претензий к качеству такого товара, что установлено статьей 477 ГК РФ:
Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.
Марина Аверина
Здравствуйте, Людмила. Смотря какие недостатки, ну а в целом, после истечения гарантийного срока продавец вправе отказать в осуществлении бесплатного ремонта.
Недостатки существенные, но по истечении гарантийного срока.Покупатель хочет вернуть деньги за товар у кооторого закончилась гарантия
Павел Сидоров
Здравствуйте.
При определённых обстоятельствах отвечает. Как давно Вы приобрели товар, и сдавали ли его на ремонт?
Людимила, Вы претензию уже отправляли продавцу?