Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Последствия за незаконную медицинскую деятельность

Какие последствия могут быть за занятие незаконной медицинской практикой?

В УК есть статься 235. Но если никакого вреда здоровью не причинено, какие-то другие последствия могут быть?

И какого рода должен быть причинен вред здоровью, чтобы это попало под статью УК?

20 Ноября 2013, 22:26, вопрос №303444 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ишкильдин Феликс

    в ст. 235 УК РФ четко написано \"ЕСЛИ это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью\" так что ответ нет =))) а вообще о каком роде медицинской деятельности идет речь? ) написали бы подробнее =) 

    22 Ноября 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    речь идет об оказании медицинской помощи наркоманам и алкоголикам

    22 Ноября 2013, 13:05
  • Адвокат - Ишкильдин Феликс

    как уже написал выше — нет вреда нет дела -)  главное вред не наносить беднягам =) 

    22 Ноября 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats