8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: До какого числа действует договор?

Настоящий Договор вступает в силу с 01.08.2018г. и действует по 31.12.2019г..

Действие Договора автоматически продлевается на следующий год, если ни одна из Сторон за 60 дней до окончания срока действия Договора не передаст другой Стороне письменное уведомление о его расторжении.

Вопрос: До какого числа действует договор?

, Клиент, г. Москва
Илья Швед
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вопрос спорный.

Если написано «действие договора продлевается на каждый следующий год», то соответственно он будет продлеваться бесконечное количество раз.

Если написано «действие договора продлевается на следующий год», то исходя из буквального толкования можно предположить что только на один календарный год.

В таком случае с контрагентом по исполнению договора имеет смысл заранее этот вопрос решить, заключив дополнительное соглашение, в котором прописать условие о пролонгации договора таким образом, чтобы не было разного толкования.

В моем понимании, следует также обратить внимание на конклюдентные действия обеих сторон по договору. В случае, если по предполагаемому истечению срока договора обе стороны продолжили исполнять условия договора, то это будет аргументом в пользу версии того, что условия пролонгации договора подразумевали под собой "каждый следующий год".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.04.2021