Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие отца нотариально заверенное?

Добрый день. Планирую поездку с сыном 7 лет в Сочи. Отец с нами не едет. Находимся в браке. Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие отца нотариально заверенное? Или какой то другой документ?

, Евгения, г. Домодедово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При поездках по РФ согласие второго родителя не требуется.

Надежда Харченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Какого-либо специального порядка перемещения ребенка внутри страны законодательством не установлено. тем более ребёнок путешествует с одним из родителей.