8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вчера заново начился суд ходотайства защиты все отклоняются я не могу добиться справедливости

Помогите разобраться с беспределом в Белоглинском районе. Сына осудили в 2019 г. за сбыт наркотиков по ст.228.1.Судья Хижняк П.А.приговорил сына так,как он не признал вину к 4,6 годам. В нашем деле отпечатков полальцев ни на наркотиках, на на деньгах нет, фото- видео не велось, засекреченный свидетель менял свои показания минимум 4 раза. Подали кассацию отменили приговор и опять отправили в Белоглинский районный суд на новое расследования в новом суда и прокурора, сын уже просидел больше 2 лет. Вчера заново начился суд ходотайства защиты все отклоняются я не могу добиться справедливости. Я все понимаю посадите но докажите мне что это сделал сын. На вчерашнем суде показания уже дают совершенно другие, засекреченного свидетеля держат на втором этаже вместе со следователем, который диктует что говорить, если можно помогите.

Уточнение от клиента
Подскажите у нас повторный судебный процесс, а мы можем сравнивать показания свидетелей с первым судебным процессом, т.к они меняют показания и нам нужно доказать что они лгут?
, Бородинова Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
. Вчера заново начился суд ходотайства защиты все отклоняются я не могу добиться справедливости. Я все понимаю посадите но докажите мне что это сделал сын. На вчерашнем суде показания уже дают совершенно другие, засекреченного свидетеля держат на втором этаже вместе со следователем, который диктует что говорить,

Бородинова Ольга

Ольга,

судя по кассационному определению, текст которого приведён Вами, Вашего сына защищает весьма грамотный адвокат. Добиться отмены приговора и апелляционного определения в кассационной инстанции очень непросто, но уважаемой коллеге адвокату А.В.Бакукиной это удалось. Лучше неё данное дело никто не знает, и помочь Вашему сыну лучше неё вряд ли кто-то сможет. Тем более, что судебное заседание уже началось. Положитесь на Вашего адвоката.

УПК РФ Статья 17. Свобода оценки доказательств

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

1
0
1
0
ходотайства защиты все отклоняются

Бородинова Ольга

Какие именно ходатайства? О чём?

если можно помогите

Бородинова Ольга

Ольга,

помочь здесь можно только личным участием адвоката в судебном заседании. Но менять адвоката в данном случае я бы не рекомендовал.

Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.2 рейтинг

Добрый день,

На данном этапе дело рассматривается в новом составе суда. Сейчас идет судебное следствие, исследуются доказательства (глава 37 УПК РФ).

засекреченного свидетеля держат на втором этаже вместе со следователем, который диктует что говорить

Согласно ст. 278 УПК РФ,

5. При необходимости обеспечения безопасности свидетеля, его близких родственников, родственников и близких лиц суд без оглашения подлинных данных о личности свидетеля вправе провести его допрос в условиях, исключающих визуальное наблюдение свидетеля другими участниками судебного разбирательства, о чем суд выносит определение или постановление.
6. В случае заявления сторонами обоснованного ходатайства о раскрытии подлинных сведений о лице, дающем показания, в связи с необходимостью осуществления защиты подсудимого либо установления каких-либо существенных для рассмотрения уголовного дела обстоятельств суд вправе предоставить сторонам возможность ознакомления с указанными сведениями.

Если у Вас есть данные, подтверждающие о том, что следователь оказывает давление на свидетеля, Вашему сыну, адвокату следует заявить ходатайство о признании его показаний недопустимыми и исключении из состава доказательств. Однако, такое ходатайство следует обосновать, голословного заявления недостаточно.

В принципе все это должен делать адвокат Вашего сына. То, что ходатайства защиты отклоняются — это право суда, такова его позиция по делу. Однако, такие решения подлежат обжалованию в соответствии с требованиями ст. 389.2 УПК РФ:

1. В соответствии с требованиями настоящей главы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке.

2. Определения или постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу, за исключением судебных решений, указанных в части третьей настоящей статьи.

Полагаю, что на данном этапе рано говорить о «судебном произволе». Идет судебное следствие, исследуются доказательства, адвокат защищает Вашего сына достаточно успешно (первый приговор отменен).

Желаю удачи,

1
0
1
0
Бородинова Ольга
Бородинова Ольга
Клиент, г. Москва
Дмитрий, извините я не поняла, мне нужно доказать, что они лгут ведь они предупреждались об ответственности, так мы можем опираться на первоначальные показания?

Вам (адвокату) надо заявить суду о противоречиях в показаниях допрашиваемых с ранее данными показаниями, ходатайствовать об оглашении ранее данных показаний. Суд оглашает и выясняет у допрашиваемого — в чем причина расхождений, какие показания следует считать правильными. Защита вправе «опираться» на любые доказательства, ходатайствовать об исключении недопустимых, в прениях сторон указать — какие следует считать допустимыми (и почему), а какие нет. А дальше суд дает оценку и выносит приговор.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У мужа арестовали счета за долги по коммуналке, все давно оплатили, не можем добиться чтобы сняли арест, то
Здравствуйте! У мужа арестовали счета за долги по коммуналке, все давно оплатили, не можем добиться чтобы сняли арест, то справка не та, то ещё что нибудь, а деньги списывают, хотя долга уже давно нет, в фссп сказали что деньги должны возвращать упровляющая компания жэу, как с них стрясти назад списанные деньги и в какой срок они должны их вернуть, после того как написано заявление?
, вопрос №3024592, Мария Верещагина, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Как действовать, если я не могу добиться справки о кредитной карте?
Добрый день! Ситуация такова: я пытаюсь сделать рефинансирование ипотеки. У меня есть кредитная карта стороннего банка. Этот банк в бюро кредитных историй выгрузил одну информацию, а официальная информация о карте у самого банка другая. Месяц я не могу добиться справки о данной кредитной карте с данными, которые они выгрузили в БКИ. И уже месяц соотвественно не могу сделать рефинансирование. Могу ли я подать на этот банк в суд?
, вопрос №2026429, Наталья, г. Пермь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не могу добиться возвращения своей заработной платы, был в Гос. Трудовой Инспекции, Прокуратуре, суде, бесполезно. Что я делаю не так?
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав Ламзин, я не могу добиться выплаты моей заработной платы, обращения в Государственную трудовую инспекцию, суд и прокуратуру не привели ни к какому результату. Я отработал бурильщиком РБС 7 разряда в компании ООО "Мобайл Дриллинг Дивижин" Юридический адрес: 115088 Москва ул. Судакова д.11 стр.2 ИНН / ОГРН: 7717604640 с 03.02.2016 г. по 15.06.2016. За все время работы я получил зарплату только за февраль 46 251,78 руб. Компания должна мне заработную плату за март, апрель, май, июнь и компенсацию за отработанное время так как я уволился 15.06.2016 г. 17.06.16 подал заявление в Государственную инспекцию труда. Ответ из Государственной инспекции труда содержал разъяснение о том, что Инспекция не уполномочена рассматривать индивидуальные трудоввые споры. Полный текст ответа в приложении. В ответе также был совет обратитсья в суд. 21.07.2016 подал в Люблинский районный суд города Москвы и Люблинскую межрайонную прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ с уведомлением о передаче заявления в Государственную инспекцию труда, куда уже обращался ранее. Суд отказал на не вполне порнятном мне основании, насколько я понял конкретно мой вопрос (о взыскании невыплаченной заработной платы) не в их компетенции. Прошу совета, что я делаю не так? Приложение. 1 Ответ от Государственной инспекции труда В связи с Вашим обращением по вопросам нарушения Ваших трудовых прав, разъясняем следующее. Из текста Вашего обращения следует, что трудовой договор с Вами расторгнут (Вы уволены). В соответствии с ч. 2 ст. 381 Трудового кодекса Российской Федерации, индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора. Согласно ст. 382 Трудового кодекса Российской Федерации, Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. В соответствии с Определениями Верховного суда Российской Федерации от 20.07.2012 №19-КГ12-5, 10.01.2014 №5-КГ13-146 Государственная инспекция труда в городе Москве не наделена полномочиями по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Согласно ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники в порядке ст. 393 Трудового Кодекса Российской Федерации освобождаются от оплаты пошлины и судебных расходов. Дополнительно разъясняем, что по вопросам, поставленным в Вашем обращении, Вы вправе обратиться в суд, заявив ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Дополнительно сообщаем, что в случае вынесения судебного решения, содержащего данные о нарушении Ваших трудовых прав, после «01» января 2015 года, в связи с изменением срока давности привлечения к административной ответственности, Вы можете обратиться в адрес: Государственной инспекции труда в городе Москве с просьбой о привлечении виновного лица к административной ответственности, приложив судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу.
, вопрос №1359972, Андрей, г. Москва
11 ответов
Алименты
Что делать если я не могу добиться выплаты алиментов?
Здравствуйте! Я не могу добиться выплаты алиментов и долг по алиментам, отец ребенка ходит условно и дал всего за пол года 8 т.р., я сходила к приставам и мне сказали, что (УИИУВСИН по РХ) должны были трудоустроить его официально. Съездив туда, где он отмечается, мне дали понять, что по их оценкам все нормально. Его не трудоустроили и еще заступаются за него. Что мне теперь делать?
, вопрос №1213516, Рузанна, г. Абакан
1 ответ
Алименты
Не могу добиться алиментов
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,УЖЕ РУКИ СОВСЕМ ОПУСКАЮТСЯ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.С 2003 ГОДА НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ АЛИМЕНТОВ СО СВОЕГО БЫВШЕГО МУЖА.УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ 4 СУДА,ГДЕ СУДЬЯ УВЕЛИЧИВАЕТ СУММУ ЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТИ,И НАЗНАЧАЕТ ЕМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.И ВСЕ.Я ЕГО УЖЕ И РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЛИШИЛА ИЗ-ЗА НЕ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ.А ДОЛГ ВСЕ РАСТЕТ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК ИХ ДОБИТЬСЯ?ОПЯТЬ В СУД НА АЛИМЕНТЫ ПОДАВАТЬ?СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ
, вопрос №27957, наталья САЛЬНИКОВА, г. Москва
3 ответа