У меня кредит 350000 тыс

Добрый день. У меня кредит 350000 тыс. Как стать банкротом? В этом случеи. Я временно не работае. Не могу найти работу.

, Любовь, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь. Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей.  Более подробно можете прочесть здесь https://www.gosuslugi.ru/help/...Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»   — Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого… составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если

более подробно содержание этой статьи здесь http://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете подать на банкротство в суд. Бесплатное банкротство через МФЦ вам пока недоступно.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.