Выдается ли военный билет уклонистам после прохождения военных сборов?

По исполнению 27 лет (2014г.) получил справку взамен военного билета (уклонист) с категорией годности "А". В 2021 г. военный комиссариат призывает на военные сборы в ВС ВФ (указ Президента).

1. Законно ли это?

2. Смогу ли я после прохождения военных сборов получить ВОЕННЫЙ БИЛЕТ?

, Константин, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый, Константин.

Скажите в каком году вы получили справку?

Имеется ли выписка из протокола призывной комиссии, получали ли Вы её.

Вы получили повестку на военный сборы?

На военные сборы вызываются повесткой.

Из числа запасников имеющих военную специальность.

Военный билет можно получить, если обжаловать решение призывной комиссии, получив выписку из протокола о принятом решении, даже при условии, что Вы получили уже справку.

Константин
Клиент, г. Москва
справку получил в 2014г. Пытался обжаловать в суде, но безрезультатно. вопрос прежний:
Смогу ли я после прохождения военных сборов получить ВОЕННЫЙ БИЛЕТ?

Впервые на сборы могут призвать через 2 года после увольнения с военной службы, затем такие повестки могут присылать не чаще чем раз в 3 года.