Прошу вас предварительно сообщить о возможных вариантах решения данного вопроса и реальных шансах возврата денежных средств
Хочу взыскать ранее переданную денежную сумму с учётом процентов, без долговой расписки. Из подтверждающих документов, есть квитанции о денежных переводах и деловая переписка, где ответчик признает свою задолженность в конкретной сумме и в конкретные сроки. Прошу вас предварительно сообщить о возможных вариантах решения данного вопроса и реальных шансах возврата денежных средств.
Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте, Константин! У Вас есть два пути. 1.Обратиться в полицию, чтобы возбудили уголовное дело по ст.159 УК РФ Мошенничество. Возможно, должник испугается и вернет Вам деньги до возбуждения уголовного дела. 2. Обратиться в суд. Устная форма сделки не является основанием для отказа в подаче искового заявления. Необходимо будет предоставить суду доказательства, а они у вас есть. Исходя из вышесказанного у Вас есть все шансы, для того. чтобы вернуть свои денежные средства.
Если нужна помощь в составлении искового заявления вы можете обратиться ко мне или любому юристу на сайте.
Ответчик физическое лицо или юридическое? Какая сумма иска?