Чего мне ждать от этих мошенников?

Заказала платье по интернету. Заключила устный договор. Пожже прочитала отзывы пишут что это мошенники. Посылку выкупать не буду. Что будет за устный договор? Чего мне ждать от этих мошенников?

, Евгения, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения.

Ничего страшного. Согласно ч. 4 ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если вы оплатили заказ, то при отказе продавец обязан возвратить уплаченную денежную сумму.

Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.