Под давлением мужа без свидетелей я написала расписку ему, что при продаже дома отдаю ему половину стоимости дома, будет ли эта расписка в суде что то значить?

Здравствуйте. Под давлением мужа без свидетелей я написала расписку ему, что при продаже дома отдаю ему половину стоимости дома, будет ли эта расписка в суде что то значить? Мы в разводе. Есть общее имущество-дом, приобретенный в браке на материнский капитал. Есть 3 общих детей.

, Клиент, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Нет, такая расписка не имеет силы. Если подразумевался раздел имущества-то оформляется  соглашением, которое  должно быть нотариально удостоверено.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате.) Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.