Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Алименты, уменьшение алиментов
Здравствуйте! Ситуация такая: До февраля 2020 года была одинокой мамой, после свадьбы муж установил отцовство на 2х детей. От предыдущего брака у него есть еще ребёнок. Могу ли я подать на алименты находясь с ним в браке и можно ли подать на уменьшение? Бывшая супруга официально находится в браке.
Здравствуйте! Обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов вы можете в том числе и в браке, если отец не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, согласно ч.2 ст. 80 Семейного кодекса РФ
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Иск об уменьшении установленного судом размера алиментов может подать отец детей в соответствии со ст.119 Кодекса.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Развод был 18.10.2024. При подаче заявления на развод, подавала и на алименты, но бывший муж написал какое-то заявление и их отменили( даже не успела Приказ по назначенным алиментам к приставам отнести). В день развода позвонили из суда и сказали обратиться в свой городской суд с новой подачей иска на алименты. Прошло 2,5 года, дети и я проживаем в доме у бывшего мужа. Могу ли я подать снова на алименты в городской суд, не откажут ли мне в их выплате от бывшего супруга?
, вопрос №4969463, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мать моего внука подала на алименты 5 сентября прошлого года. По каким-то причинам алименты не взыскиваются, так как в бухгалтерию предприятия, где работает сын, никаких исковых заявлений не поступало. Сын от алиментов не уклоняется, не прячется. Но я понимаю, что его долг по алиментам растет. Мать моего внука позвонила мне и сказала, что ей звонил судья (!?) и сказал, что сын может быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Сын съездил к приставам нашего района выяснить, почему в его организацию не поступают от них документы, но с ним так поговорили!...(просто нахамили: "Вы допрыгаетесь, что с Вас будут удерживать алименты со дня рождения ребенка!"), что больше он туда не пойдет. А я считаю, что здесь что-то не так, и надо что-то делать. Дадут ли мне, бабушке ребенка, копию решения суда, чтобы сын мог сам отнести его в бухгалтерию своего предприятия?
, вопрос №4968749, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, до 13 лет сын проживал с матерью, я платил алименты. После алименты она отозвала, сын переехал жить ко мне в другой город где и обучается в колледже за который я плачу. Мать не оказывает никакой помощи. Нужно ли мне устанавливать место жительства ребёнка, чтобы подать на алименты, и надо ли прежний приказ об алиментах на меня отменять?
, вопрос №4967913, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите мне составить иск в суд для уменьшения оплаты алиментов в связи с тем, что у меня появились 2 общих ребенка в зарегистрированном браке нынешней женой и в том что ожидаем третьего, и еще я воспитываю первого ребенка жены от прошлого брака, на алименты моя нынешняя жена не подавала на мужа от предыдущего брака
, вопрос №4967493, Ирина, г. Нягань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.