Обязан ли он платить данный долг и почему его назначили по истечении 3 лет?

Здравствуйте, мужу пришло оповещение в госуслугах от пристава о задолженности в 18000 за электроэнергию (2016- 02. 2018 гг) на муниципальную квартиру, с которой он выписался в 2018 году, не проживает там, в собственности другая квартира. В данной квартире прописан его отец, но с него нечего списывать. Она не приватизирована и собственников нет, муниципальная. Обязан ли он платить данный долг и почему его назначили по истечении 3 лет? Можно ли это как то оспорить?

, Ирина, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ирина.

Был судебный приказ. Нужно его обжаловать и на суде заявлять о пропуске исковой давности.

Для составления грамотной жалобы можете написать мне в чат.