8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли он платить данный долг и почему его назначили по истечении 3 лет?

Здравствуйте, мужу пришло оповещение в госуслугах от пристава о задолженности в 18000 за электроэнергию (2016- 02. 2018 гг) на муниципальную квартиру, с которой он выписался в 2018 году, не проживает там, в собственности другая квартира. В данной квартире прописан его отец, но с него нечего списывать. Она не приватизирована и собственников нет, муниципальная. Обязан ли он платить данный долг и почему его назначили по истечении 3 лет? Можно ли это как то оспорить?

, Ирина, г. Иркутск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ирина.

Был судебный приказ. Нужно его обжаловать и на суде заявлять о пропуске исковой давности.

Для составления грамотной жалобы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли платить за вредность и добавлять дни отпуска?
Здравствуйте.Работаю на производстве продуктов питания, летом на участке в цеху температура воздуха 30-34 градуса.Работаем по 10 часов, 1 обед.Обязаны ли платить за вредность и добавлять дни отпуска? Труд размерянный, тяжести не более 10-15 кг.
, вопрос №2958005, Игорь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли платить данный долг частями и как это возможно?
Здравствуйте. Сегодня в госуслугах увидел судебную задолженность 400 тыс. руб. Это за то что не платил кредит. Возможно ли платить данный долг частями и как это возможно
, вопрос №2678931, илья, г. Новосибирск
2 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая жена претендовать на квартиру по истечении 3 лет или могу квартиру оформить на себя?
Здравствуйте, меня зовут Сергей. В браке с женой приобрели квартиру, где она по договору является дольщиком, до настоящего времени официально квартиру не оформляли в собственность. Сейчас с бывшей женой нахожусь в разводе, знаю что исковая давность на раздел имущества составляет 3 года с даты официального развода. Вопрос такой, сможет ли бывшая жена претендовать на квартиру при истечении 3 лет или я смогу квартиру оформить на себя.
, вопрос №1984271, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли приставы прекратить ИП по задолженности по истечении 3 лет?
На сайте судебных приставов от августа 2014 года висит задолженность в ПФ. Если она не плачена, должны ли приставы применить статью 46 по истечении 3 лет?
, вопрос №1748645, Наталья, г. Муравленко
1 ответ
ЖКХ
Обязаны ли мы погашать долг по электроэнергии после покупки дома?
Здравствуйте! Был приобретен дом в деревне, оформление было нотариальным, в результате нотариус не проверил и пропустил к сделке купли продажи дом с долгом по электричеству в сумме 8 000р . Сейчас электрокомпания угрожает перерезать провода, если долг не будет оплачен. Вопросы: 1. Имеет ли электро компания право перерезать провода? 2. Обязаны ли мы оплачивать долг старого владельца? 3. Если обязаны оплатить долг прежнего владельца дома, то имеем ли мы право подать в суд на нотариуса, который допустил к сделке дом с долгами, с целью компенсации вынужденных расходов по погашению данной задолженности по электричеству прежнего владельца?
, вопрос №963827, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ