Хотел бы узнать могу ли я являясь доверенным лицом оформить договор дарения на себя или подскажите как правильно это сделать?

Здравствуйте. Я являюсь доверенным лицом по земельному участку. Хотел бы узнать могу ли я являясь доверенным лицом оформить договор дарения на себя или подскажите как правильно это сделать? Фото доверенности прилагаю.Спасибо.

  • IMG_20210427_231123
    .jpg
  • IMG_20210427_230900
    .jpg
, Катя, г. Краснодар
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

Частью 3 статьи 182 ГК РФ представителю запрещено совершать сделки от имени лица, выдавшего доверенность, в отношении себя. Исключением является коммерческое представительство, но это не Ваш случай.

Более того, данная доверенность не дает Вам права заключать сделки с имуществом представляемого, влекущие переход права собственности. Вам дано полномочие лишь зарегистрировать ранее возникшее право собственности.