8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы узнать могу ли я являясь доверенным лицом оформить договор дарения на себя или подскажите как правильно это сделать?

Здравствуйте. Я являюсь доверенным лицом по земельному участку. Хотел бы узнать могу ли я являясь доверенным лицом оформить договор дарения на себя или подскажите как правильно это сделать? Фото доверенности прилагаю.Спасибо.

  • IMG_20210427_231123
    .jpg
  • IMG_20210427_230900
    .jpg
, Катя, г. Краснодар
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Катя!

Частью 3 статьи 182 ГК РФ представителю запрещено совершать сделки от имени лица, выдавшего доверенность, в отношении себя. Исключением является коммерческое представительство, но это не Ваш случай.

Более того, данная доверенность не дает Вам права заключать сделки с имуществом представляемого, влекущие переход права собственности. Вам дано полномочие лишь зарегистрировать ранее возникшее право собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021