Г. Инта. "Споры, связанные с жилищными отношениями О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию"

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить вопрос.
21.04.2021г на «госуслуги» мне пришло уведомление «Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству 23712/21/11005-ИП от 2021-04-21, исполнительный документ Судебный приказ № 2-5069/2020 от 2021-01-16.»
Предыстория такова: в 2012 году мне нужна была временная регистрация в районах крайнего севера (требование работодателя). Временную регистрацию я оформил в г. Инта у знакомого. В 2015 году я написал заявление в миграционную службу г. Инта с просьбой снять временную регистрацию за ненадобностью. Всё это время ( и по сей день) я проживал по месту, указанному в прописке в паспорте (Кировская обл. п. Мурыгино). В г. Инта я был один раз в жизни (когда оформлял временную регистрацию). И сейчас мне предъявляют «Споры, связанные с жилищными отношениями О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию». При всём этом мне не приходило никаких уведомлений о том, что в отношении меня возбуждено и рассматривается дело.
Как быть?

, Роман, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Роман.

В указанном случае Вам ееоходиио получить копию самого судебного приказа.

То есть, обратиться с письменным заявлением в мировой суд, который его вынес.

Получите копию и готовьте возражения на судебный приказ. В течении 10 дней с момента получения.

В возражениях достаточно выразить несогласие и попросить отменить приказ.

Его отменят и останется ждать очного суда, в котором готовить свои возражения.

Удачи!