Прививка от короновируса

Добрый вечер! Могут ли сотрудников ДОУ заставить привиться от короновируса?Законно ли это? Спасибо за ответ.

, Инна, пгт. Жешарт
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

На сегодняшний день нет нормативно-правовых актов, которые обязывали бы работников ДОУ обязательно прививаться от коронавируса, это добровольная процедура. Если, учитывая требования, в том числе, и ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 об обеспечении безопасности детей, будут приняты специальные решения государственными органами, в первую очередь — медиками и санитраными врачами, то ситуация может поменяться, пока такого нет, всё добровольно.

Всего доброго!

Инна
Клиент, пгт. Жешарт
Андрей, спасибо за ответ!