Вопрос по детскому палаточному отдыху, нужна лицензия на предоставление этой услуги?

, Надежда, г. Пермь
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда!

Есть очень жесткие санитарные правила организации детского отдыха — «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.4.1204-03 от 17 марта 2003 года» (для стационарных лагерей) и «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы детских туристических лагерей палаточного типа в период летних каникул СанПиН 2.4.4.2605-10».Вот еще неполный перечень документов: Акт приемки лагеря; Санитарно-эпидемиологическое заключение; Акты о проведенных дератизационных и дезинсекционных мероприятий; Договор с органом здравоохранения на оказание медицинских услуг; Договор на поставку продуктов; Договор на вывоз мусора; Договор с отделом внешней охраны РОВД; Документация столовой и прочее. Вообщем, вопрос детского отдыха регулируется огромным число документов.