Здравствуйте я не пошел на первоначальную постановку на учёт в военкомат ибо проживаю не по прописке что мне будет?

Здравствуйте я не пошел на первоначальную постановку на учёт в военкомат ибо проживаю не по прописке что мне будет ?

, Динислам Карагулов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый клиент!

В данном случае возможна административная ответственность. Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ Статья 21.5.

… неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Штраф- до трёх тысяч рублей.

Вам необходимо уведомить военкомат о месте пребывания. И встать на учёт.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.