Приставами спутали меня с двойником, наложили аресты

Здравствуйте! Из выписки ЕГРН случайно обнаружила , что полгода назад приставы наложили арест на регистрационные действия с принадлежащими мне на правах общей собственности долями в недвижимости, спутав меня с должницей тезкой, с которой у нас совпадают ФИО и дата рождения, а вот место рождения отличается. Никого уведомления об наложении запретов я не получала. Подала через госуслуги жалобу в порядке подчиненности с приложением моих документов: паспорта , снилс, ву, выписки из ЕГРН. Пришел ответ-отписка от приства, жалобу даже не рассматривали. Вопрос - есть ли риск что мою недвижжимость приставы могут продать на торгах за долги моей тезки?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте.

Риск такой есть. Но только, если наложен арест на неединственное жилье. (т.е. если у вас две доли, то одну из них могут продать). Также есть риск того, что арестуют ваши счета и будут удерживать 50% с вашей зарплаты. Вам нужно обжаловать действия пристава в порядке административного производства в суд.

Лучше это делать с юристами. Стоимость юридических услуг с приставов вы сможете взыскать как убытки в порядке ст. 15 ГК РФ.

Вадим
Клиент, г. Москва
Почему вы считаете, что риск есть?
Вадим
Клиент, г. Москва
Я именно про продажу долей, разве документы не проверяются более тщательно при таких делах?