8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда двое детей остались с матерью, один со мной

здравствуйте. подскажите пожалуйста, у нас трое детей. по решению суда двое детей остались с матерью, один со мной. по решению суда я плачу 33% алиментов бывшей супруге. подал иск по алиментам на неё на содержание ребёнка который живёт со мной. в процессе суда узнал, что если дети остались у обоих родителей, то алименты платятся в твёрдой денежной сумме. в процессе рассмотрения дела написал отказ от своих первоначальных требований и изменил на изменить способ оплаты алиментов и установить сумму . в итоге способ удовлетворил перевели на твёрдую, но сумму оставили как и была при процентной выплате. апелляцию проиграл. могу ли я подать в суд новый иск теперь снова на алименты на бывшую супругу, по новым обстоятельствам, например снова женюсь? спасибо.

Показать полностью
, сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Если изменится семейное или материальное положение, то на этом основании Вы вправе подать иск об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но нет. Только если направить в суд кассацию. Вы можете взыскать с нее алименты и она с вас тоже может взыскать алименты. В итоге алименты могут чуть уменьшится.

Вы можете снизить размер алиментов, если у вас будет другая семья и в ней родятся дети. Другая жена с вас взыщет алименты на вновь рожденного ребенка. Тогда в порядке ст. 119 СК РФ вам могут снизить размер алиментов.

Сам факт вступления в брак никак на размер алиментов не влияет.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Олег простите, но я же не говорил о снижении. Я спрашивал о возможности подать на нее алименты по новым обстоятельствам. На уменьшение алиментов я уже подавал и проиграл. Судья сказала подавайте на неё. Я подал, но потом изменил требования.

Новый иск вы подать уже не сможете

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
 

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

По факту суд выявит обстоятельство подачи вами иска и оставит ваш новый иск без рассмотрения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Семейное право
Или суд склонится на сторону матери?
добрый день, сложилась такая ситуация. мне 14 лет, моему младшему брату 7.мать с отцом живут раздельно, но пока что ещё не развелись. условия с матерью у нас хуже чем с отцом, мой брат хочет жить в отцом, да и я больше склоняюсь к этому выбору. но с другой стороны, маму тоже очень жалко. она вроде бы и любит нас, но в таких условиях жить просто невозможно. есть ли возможность переехать к отцу?или суд склонится на сторону матери?
, вопрос №4092149, ника, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021