8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить звонки из полиции и отстоять свое имя?

Добрый день! В МФО оформили по моим паспортным данным кредит, написала заявление в полицию. МФО аннулировало кредит установив, что Договор признан незаключенным, сведения на удаление информации о Договоре из Бюро кредитных историй направлены. Мне поступил ответ из прокуратуры, что в возбуждении дела отказано, но через некоторое время прокуратура вернула дело в полицию на доследование на основании того, что в моих действиях видят следы мошенничества! Теперь мне каждый месяц звонят из полиции и спрашивают, ту же самую информацию, которую я указывала, когда подавала заявление, по итогам разговора переходя на то что, все же я оформила кредит! Как прекратить звонки из полиции и отстоять свое имя? Спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Челябинск
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!



В силу требований ст. 124, 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации решения, действия и бездействие дознавателя, органа дознания или следователя могут быть обжалованы прокурору или в суд.  В целях своевременного и наиболее полного рассмотрения жалобы необходимо указать все известные обстоятельства, конкретные решения, действия (бездействие), которые по Вашему мнению нарушают Ваши права, и в чем это нарушение заключается.

Такой способ оказания влияния на органы полиции в описанном вопросе случае представляется наиболее эффективным, так как позволит обратить внимание на Вашу проблему надзирающий орган или суд.

При этом в случае отсутствия результатов рекомендую воспользоваться правом дальнейшим обжалованием в вышестоящие органы и инстанции.  Этом позволит увеличить вероятность положительного исхода для Вас.

В случае необходимости полной консультации, оказания помощи в подготовке жалобы и иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 27.04.2021