При заключении контракта по 44 фз, заказчик разделил оплату за выполненные услуги за отработанные дни, возможно ли такое со стороны заказчика?

Здравствуйте.

При заключении контракта по 44 фз, заказчик разделил оплату за выполненные услуги за отработанные дни, возможно ли такое со стороны заказчика?

, Александр, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! В госконтракте обязательно должны содержаться условия: форма, сроки и порядок оплаты товара, работ и услуг по Закону  44 -ФЗ. Форма оплаты предполагает, будут ли деньги переведены контрагенту государственного заказчика безналичным путем: на банковский счет, или выплачены наличными. Выплаты допустимы по одному из вариантов: полное единовременное перечисление средств; авансирование; поэтапная оплата по мере исполнения контракта. Условия о сроке и порядке оплаты заказчиком являются обязательными, их отсутствие в тексте или несогласованность делает соглашение недействительным.