8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем жили в гражданском браке, сейчас разошлись, есть 2 детей, отцовство установлено, могу ли я подать на

С мужем жили в гражданском браке,сейчас разошлись,есть 2 детей,отцовство установлено,могу ли я подать на свое содержание до 3 лет ,находясь в декретном отпуске ,и в не зарегистрированном браке прожили вместе 10 лет.

, Наталья, г. Владивосток
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но если брак не был зарегистрирован (Вы указали, что жили в гражданском браке), то на свое содержание Вы не можете взыскать алименты, поскольку ст. 89, 90 Семейного кодекса РФ предусмотрено содержание только супругов и бывших супругов, то есть чей брак был зарегистрирован.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли мой муж его усыновить, если сейчас он отбывает срок в колонии, и могут ли быть какие то последствия для наших будущих общих детей?
Мужа лишили родительских прав на ребенка из предыдущего брака. У меня тоже есть сын от первого брака, но отец умер. Сможет ли мой муж его усыновить, если сейчас он отбывает срок в колонии, и могут ли быть какие то последствия для наших будущих общих детей?
, вопрос №2927131, Катюшка Смирнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Жили гражданским браком, теперь разошлись, на руках свидетельство об установлении отцовства, дети живут с
Жили гражданским браком, теперь разошлись, на руках свидетельство об установлении отцовства, дети живут с отцом, у отца квартира и работа, у матери нет своей жилплощади и желания заниматься детьми, она живёт отдельно и не принимает участия в воспитании детей , можно-ли лишить мать родительских прав и отцу установить опекунство, и получит-ли отец право распоряжаться мат капиталом на улучшение жилищных условий?
, вопрос №2892540, Михаил, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Здравстауйте, я живу с девушкой в гражданском браке, у нас есть совместнвй ребенок, квартира у меня в ипотеке
Здравстауйте, я живу с девушкой в гражданском браке, у нас есть совместнвй ребенок, квартира у меня в ипотеке, они прописанны временно в моей квартире, ребенок у матери не прописан, если мы зарегестрируемся по контракту, будут ли после регистрации они иметь права на мою жилплощадь?
, вопрос №2891815, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Мы с со жителем жыли гражданским браком, сейчас разошлись хочет забирать ребёнка каждые 2дня я против могу ли я ограничить встречи?
Мы с со жителем жыли гражданским браком, сейчас разошлись хочет забирать ребёнка каждые 2дня я против могу ли я ограничить встречи?
, вопрос №2870455, Юля, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Сейчас я выхожу замуж за другого мужчину, могу ли я переписать детей на свою брачную фамилию?
Здравствуйте. Дети записаны на отца, но мы с ним давно не живем и жили в гражданском браке. Сейчас я выхожу замуж за другого мужчину, могу ли я переписать детей на свою брачную фамилию?
, вопрос №2844322, Алена, г. Красноярск
1 ответ