Здравствуйте.Могу ли я ознакомиться с материалами проверки сотрудниками полиции пдн бывшей супруги по

Здравствуйте.Могу ли я ознакомиться с материалами проверки сотрудниками полиции пдн бывшей супруги по поводу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении моей несовершеннолетней дочери,если проверка проводилось по моему заявлению и с её результатами я не согласен?

Спасибо

, Антон Павельев, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон.

Да конечно, вы вправе ознакомиться с результатом проверки по вашему заявлению. Вам необходимо обратиться в ОВД куда подавали заявление, сообщить номер КУСП (регистрационный номер заявления, либо сообщить фамилию и дату обращения) и узнать какое принято решение. Если вам отказываются в предоставлении информации, напишите заявление на начальника У(О)МВД в котором попросите ознакомить вас с результатом проверки. Согласно действующему законодательству, сотрудники полиции обязаны направить вам уведомление, о результатах проверки по заявлению.

Если вы не согласно с принятым решением полиции по заявлению, вы можете его обжаловать в вышестоящий ОВД — ГУ МВД вашего региона, прокуратуру или суд, путем написания заявления, как лично так и по каналам  сети Интернет на официальных сайтах.

Рад вам помочь.