8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Могу ли я ознакомиться с материалами проверки сотрудниками полиции пдн бывшей супруги по

Здравствуйте.Могу ли я ознакомиться с материалами проверки сотрудниками полиции пдн бывшей супруги по поводу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении моей несовершеннолетней дочери,если проверка проводилось по моему заявлению и с её результатами я не согласен?

Спасибо

, Антон Павельев, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон.

Да конечно, вы вправе ознакомиться с результатом проверки по вашему заявлению. Вам необходимо обратиться в ОВД куда подавали заявление, сообщить номер КУСП (регистрационный номер заявления, либо сообщить фамилию и дату обращения) и узнать какое принято решение. Если вам отказываются в предоставлении информации, напишите заявление на начальника У(О)МВД в котором попросите ознакомить вас с результатом проверки. Согласно действующему законодательству, сотрудники полиции обязаны направить вам уведомление, о результатах проверки по заявлению. 

Если вы не согласно с принятым решением полиции по заявлению, вы можете его обжаловать в вышестоящий ОВД — ГУ МВД вашего региона, прокуратуру или суд, путем написания заявления, как лично так и по каналам  сети Интернет на официальных сайтах. 

Рад вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021