8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте а если у меня долг в налоговой как у частного лица, могу ли я открыть ИП

Здравствуйте а если у меня долг в налоговой как у частного лица, могу ли я открыть ИП

27 апреля, 07:56, Иван, г. Братск
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте!

По законодательству РФ стать индивидуальным предпринимателем имеет право любой дееспособный гражданин, однако установлен целый ряд ограничений права заниматься предпринимательской деятельностью в статусе ИП (ограничения, наложенные судом, ограничения по видам деятельности, судимость по некоторым статьям). Наличие задолженности у физического лица не является препятствием для регистрации ИП.

27 апреля, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя предусмотрен Статьей 22.1. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.10.2020) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Указанная статья не содержит основанием для отказа наличие долга физическуого лица перед бюджетом.

Почитайте еще ст. 23. основания для отказа. там есть ссылки для отказа в связи с задолженности, но при определенных обстоятельствах.

27 апреля, 08:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите если мне Даши исправительные работы, могу ли я перевестись одного города в другой по месту регистрации?
Здравствуйте , подскажите если мне Даши исправительные работы , могу ли я перевестись одного города в другой по месту регистрации ?
04 июня 2020, 01:04, вопрос №2791916, вячеслав, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли открыть ИП на ортопедическую стоматологию?
Добрый Вечер!!!могу ли открыть ИП на стоматологию ортопедическую если у меня прерывался стаж но в сумме 5 лет есть?
09 июня 2019, 18:27, вопрос №2391651, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Могу ли открыть ИП в Москве или только по месту прописки?
Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП. Зарегистрирован в калужской области, Живу в Москве. Могу ли открыть ИП в Москве? Или только по месту прописки?
06 октября 2016, 14:58, вопрос №1399374, Владимир, г. Москва
4 ответа
Кредитование
К комц обратиться, чтобы получить займ от частного лица?
Здравствуйте,срочно нужен займ от частного лица могу ли я рассчитывать на помощь юриста в этом вопросе,а если нет, то к кому нужно обращатся?
01 мая 2016, 10:24, вопрос №1239052, Саида, г. Махачкала
1 ответ
Кредитование
Работаю по трудовому договору у частного лица. Могу ли я взять большой кредит в банке?
Здравствуйте! У меня вопрос,я работаю в часном доме помошницей по хозяйству,у меня стабильнный заработак,у меня есть трудовой договор от частного лица. Могу ли я взять большой кредит в банке?
09 апреля 2016, 14:55, вопрос №1214310, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2021