Что говорить полиции, что я его не трогал?

Брать написал заявления на меня в полицию о побоях , снял побои в травме, но я его не трогал и ничего не знаю. Уже 2 раз пишет на меня заявление... что говорить полиции , что я его не трогал ?

, Антон, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Говорите как есть. Если что — ходатайствуйте о проведении очной ставки. В любом случае противоречия должны тогда быть. В силу ст. 14 УП КРФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.