8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Во время исполнения обязанностей командира части подписывал приказы на премирование, в том числе и самого себя

Во время исполнения обязанностей командира части подписывал приказы на премирование, в том числе и самого себя. Ревизоры говорят что это финансовое нарушение. Хотя никаких ссылок не дают на руководящие документы

26 апреля, 15:18, Тимофей, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Тимофей!

В данном случае стоит понимать, наделен ли командир части данными полномочиями вышестоящим командование.

Согласно приказу Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”

Служебные документы подписываются должностными лицами в пределах предоставленных полномочий.

Право подписи служебных документов, кроме приказов, директив, приказаний и указаний, в пределах полномочий предоставляется:

а) в воинской части (на корабле), соединении — командиру и его заместителям (старшему помощнику командира корабля)

Далее

Приказ Министра обороны РФ от 03.12.2015 N 717 «Об утверждении Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации» определяет:

26. Проведение правовой экспертизы проекта приказа (директивы) командира (начальника) включает в себя:

а) определение полномочий командира (начальника) по изданию приказа (директивы);

То есть, проблема сводится к тому, если ли у командира части полномочия в части издания данных приказов или нет.

26 апреля, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

В каком ведомстве проходите службу и о какой выплате речь?

Например если речь идет о выплате по Приказу МО РФ 1010 от 26.07.2010

6. Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, производится:

в отношении командиров (начальников, руководителей) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) -на основании приказов вышестоящих командиров (начальников, руководителей).

Но встает вопрос в таком случае, как тогда финорган пропустил приказ, если он быт подписан с превышением полномочий?

26 апреля, 16:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли отправить военнослужащего по контракту (офицера) по приказу командира части без рапорта на отпуск военнослужащего и без учета графика отпусков?
Здравствуйте. У меня такая вопрос. Можно ли отправить военнослужащего по контракту (офицера) по приказу командира части без рапорта на отпуск военнослужащего и без учета графика отпусков?
02 мая 2020, 06:36, вопрос №2761350, Александр, г. Чита
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия командира части в данном случае и возможные последствия?
Добрый день, у меня такой вопрос: в июне заканчивается контракт, до полной выслуги осталось три месяца, подписал контракт о продлении на 5 лет, командир части отдал приказ о том, чтобы контракт был переписал на год, сейчас мне говорят, чтобы подписывал рапорт на увольнение, правомерны ли действия командира части?
29 апреля 2019, 14:17, вопрос №2345299, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сведения о надлежащем исполнение Участником ранее заключённых договоров, в том числе с Обществом
Здравствуйте! В конкурсной документации по 223-ФЗ Заказчик в форме "Технико-коммерческое предложение" указал требование: Сведения о надлежащем исполнение Участником ранее заключённых договоров, в том числе с Обществом. Что мы должны указать к данному требованию и какие приложить документы?
17 октября 2017, 15:28, вопрос №1783393, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как доказать неполучение судебного приказа по почте, в том числе и извещения о письме?
Как доказать не получение судебного приказа по почте, в том числе и извещения о письме. О судебном приказе узнала от пристава, написала возражение, его вернули в связи с пропущенным сроком. Написала заявление о восстановлении срока и отмену суд приказа. Его тоже вернули, указав, что не представлены доказательства не получения письма. В суде письмо с отметкой «возвращено в связи с истечением срока хранения»
25 сентября 2017, 09:15, вопрос №1761112, Юлия, г. Омск
5 ответов
Военное право
Могу ли я сам себя направить на ВВК по рапорту в любое время или только командир части может направлять?
Могу ли я сам себя направить на ВВК по рапорту в любое время или только командир части по своему усмотрению? Имею заболевание по которому хочу уволиться, 10 лет выслуги есть. До этого ВВК не проходил. Спасибо.
12 марта 2017, 04:37, вопрос №1568010, Борис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2021