Можем ли мы заключить договор на обслуживание системы вентиляции и кондиционирования и применить данный патент?

Приобрели патент на услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Можем ли мы заключить договор на обслуживание системы вентиляции и кондиционирования и применить данный патент?

Уточнение от клиента
Если да, то как лучше оформить тогда договор?
, Клиент, г. Красноярск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Минфин РФ считает  применение патентной системы налогообложения в рассматриваемой ситуации возможным (см. Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 24 мая 2019 г. N 03-11-11/37810).

в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 группировка «Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха» (код 43.22) предусматривают работы по монтажу водопроводных систем, систем кондиционирования воздуха и оборудования вентиляции, а группировка «Производство электромонтажных работ» (код 43.21) предусматривает установку электротехнических систем.

Учитывая изложенное, в отношении предпринимательской деятельности по техническому обслуживанию и ремонту систем вентиляции и кондиционирования, водопровода и канализации, электроснабжения индивидуальный предприниматель вправе применять ПСН по виду предпринимательской деятельности, предусмотренному подпунктом 13 пункта 2 статьи 346.43 Кодекса.

Если да, то как лучше оформить тогда договор?

К договору могут быть применены общие положения гл. 37 Гражданского кодекса РФ (Подряд).