8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

возраст - 45 лет) Если имею, то какой алгоритм моих действий по данному вопросу, в какой орган обращаться, если

Служил в вооружённых силах РФ с1994 по 2008г.,уволен по болезни(майор запаса, выслуга- 13 лет 8 мес.) После армии работаю на гражданке(стаж- 12 лет) Имею ли я право на получение пенсии по смешанному стажу?(возраст - 45 лет) Если имею,то какой алгоритм моих действий по данному вопросу,в какой орган обращаться, если в отделе ПФР ответили,что ничего не знают про данный вид пенсии и не знают как зарегистрировать моё заявление.

26 апреля, 14:55, Алексей, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! К сожалению нет, права на военную пенсию Вы не имеете т.к. не являетесь военнослужащим. Вы имеете право на получение пенсии в общем порядке при наступлении пенсионного возраста. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

26 апреля, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да, то какой алгоритм мой действий и какие документы мне надо предоставить?
Мной был взят кредит в Сбере в 2013 году. Могу ли я обратиться в суд о Сроке исковой давности? Если да, то какой алгоритм мой действий и какие документы мне надо предоставить? Оригинальный договор был утерян. Заказал выписку из Сбера по долгу. В "Информации по кредитному контракту" в статусе контракта запись - 8 - Списание за счет резерва.
02 июня, 10:07, вопрос №3048837, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
возраст - 45 лет) Если имею, то какой алгоритм моих действий по данному вопросу, в какой орган обращаться, если
Служил в вооружённых силах РФ с1994 по 2008г.,уволен по болезни(майор запаса, выслуга- 13 лет 8 мес.) После армии работаю на гражданке(стаж- 12 лет) Имею ли я право на получение пенсии по смешанному стажу?(возраст - 45 лет) Если имею,то какой алгоритм моих действий по данному вопросу,в какой орган обращаться, если в отделе ПФР ответили,что ничего не знают про данный вид пенсии и не знают как зарегистрировать моё заявление.
26 апреля, 15:04, вопрос №3033411, Алексей, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Если могу, то каков алгоритм моих действий?
Здравствуйте! Сервис каршеринга Делимобиль списал безакцептный штраф 2000 руб. якобы "за загрязнение салона", предоставив при этом в качестве доказательства моей вины фото салона этого автомобиля, сделанное спустя 2 часа после окончания моей аренды в районе, удаленном на 15 км от места, где я оставил автомашину по окончании своей аренды. К сожалению, в этой поездке я не зафиксировал на фото состояние автомашины после окончания своей аренды. Могу ли я требовать возвращения штрафа, бездоказательно, на мой взгляд, взысканного Делимобилем? Если могу, то каков алгоритм моих действий? Заранее благодарю!
11 ноября 2020, 10:19, вопрос №2908600, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Какие действия работодателя в отношении меня будут законны?
Добрый день. В нашей организации прошло сокращение штатов, с 01.01.2018 введено новое штатное расписание, мою должность сократили (вывели за штат), пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Отпуск завершается 1 августа 2018. НО я планирую вторую беременность к этому времени. Как должен действовать работодатель в данном случае когда я выйду из этого отпуска беременной? Беременную женщину уволить не могут, а после родов тоже не смогут меня сократить, пока второму ребенку не исполнится трех лет? И где я должна буду работать до ухода во второй декрет (с августа 2018 по февраль 2019), если моей должности больше нет и ,соответственно, работы в соответствии с моим трудовым договором для меня тоже нет, а другие вакансии я рассматривать откажусь? И ещё уточнение: в моём отделе были 2 одинаковые должности, одну из которых занимала я, а вторую - другой сотрудник, работающий по настоящий день и имеющий совершеннолетних детей. Трудовые договоры у нас бессрочные. Имела ли я преимущественное право на оставление на работе в связи с тем, что мой ребенок не достиг возраста трёх лет? Если имела, то каким образом мог быть составлен протокол заседания комиссии по вопросу определения работников, обладающих преимущественным правом на оставление на работе и не подлежащих увольнению при сокращении численности, и оставлен был другой сотрудник на этой должности, а не я ? Есть ли здесь нарушения трудового законодательства? Спасибо!
12 января 2018, 08:34, вопрос №1869334, Елена, г. Курск
1 ответ
Военное право
Имею ли я право воспользоваться перевозкой по маршруту перевода 2015 года?
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. В 2015 году был переведен к новому месту службы. Для перевозки личных вещей было выписано требование формы 2 на контейнер, которым я не воспользовался. В 2017 году был вновь переведен к новому месту службы, воспользовался правом на перевозку личных вещей. Имею ли я право воспользоваться перевозкой по маршруту перевода 2015 года. Если да, то какой порядок моих действий.
11 июля 2017, 05:35, вопрос №1692559, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2021