Отказ на пособия

Добрый день.Меня зовут Софья.Я одинокая мама (в св-ве о рождении прочерк) двоих детей( 5 и 10 лет).Я,мои дети и моя мама прописаны в Москве в муниципальной квартире 33кв.м.Но проживаю я и дети в Тульской области.Здесь я работаю,дети посещают школу и сад.Год назад,по личным причинам,я приобрела квартиру за маткап и ипотеку 45кв.м. В течении года мне пособие не выплачивали.Как мне объяснили,таков закон. В этом году я подала документы,чтобы мне вновь стали выплачивать пособие.Но мне в нём отказали.Как объяснили в Соцзащите,у нас выходит больше 18кв.м на душу.В пособии от 3х до 7ми мне тоже откажут.И,по всей видимости, от 8 до 16 тоже.Я не пойму двух вопросов:почему суммируются две кв-ры,ведь одна из них не в собственности.И второе:почему,приобретя кв-ру я перестала быть одинокой мамой. Подскажите,что я могу сделать. Как мне выйти из этой ситуации?Мне же надо кормить детей,ведь мой доход меньше прожиточного минимума.

, Софья, п. Южный
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София. Во-первых, нужно понимать, что существуют различные виды выплат и пособий и размер жилой площади на человека в большинстве случаев не учитывается. Это должно учитываться в случае, если, например, имеется доход от сдачи недвижимого имущества  в аренду. Во-вторых, рекомендую Вам получить письменный отказ в предоставлении социальных выплат и пособий, который можно будет обжаловать в судебном порядке. Также в случае отказа в предоставлении выплат Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру но для этого Вам необходимо получить письменный отказ.

Софья
Клиент, п. Южный
Добрый вечер, Анна.Спасибо, что откликнулись.Дело в том, что я получала пособие по уходу за ребенком как одинокая мама. Ответ мне прислали не только онлайн, но и документом. И, я так понимаю, без суда здесь не обойтись?