Я продаю земельный участок, у меня юрист покупателя просит отправить фотографии паспорта, водительского удостоверения, выписку из ЕГРН договор купли продажи

Здравствуйте!

Я продаю земельный участок, у меня юрист покупателя просит отправить фотографии паспорта, водительского удостоверения, выписку из ЕГРН договор купли продажи.

, Максим, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

То, что юрист покупателя хочет увидеть ваши документы, за исключение водительского удостоверения, нормально. Юрист хочет удостовериться что вы это действительно вы, поэтому хочет увидеть ваш паспорт, выписка и договор купли-продажи ему также могут быть интересны. Ваше водительское удостоверение для продажи земельного участка не требуется.

Если вы не доверяете юристу, можете не присылать фотографии, а просто показать документы при личной встрече.

С уважением.