В квартире было 3 собственника, умер отец, он был квартиросъемщиком, нужно ли что то переоформлять?

в квартире было 3 собственника,умер отец,он был квартиросъемщиком,нужно ли что то переоформлять?

, Алексей, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если было оформлено право собственности, отец являлся собственником, а не квартиросъемщиком (как при соцнайме).

Уточните, что у вас все-таки было — собственность или соцнайм?

Алексей
Клиент, г. Петрозаводск
собственность

Доля отца получается теперь надлежащим образом не оформлена, так как наследники не прошли процедуру принятия наследства.

Если соберетесь продавать квартиру, придется до продажи все это делать.