Есть ли друг е возможности приватизации, квартиру не получается продать
В трешке две комнаты приватизированы на меня одна, другая на сыне. Третья муниципальная, ее нам присоединили, но из-за участия в приватизации мы не можем ее приватизировать. Хотим выкупить ее у города. Возможно ли? Какая цена? Рыночная или другая? Есть ли друг е возможности приватизации, квартиру не получается продать.Спасибо.
Добрый день, Устина
Напишите в муниципалитет (в чьей собственности находится доля в имуществе) что вы хотите ее выкупить (предложите цены), если муниципалитет согласится то выставит ее на торги, у вас будет преимущественное право выкупа. Или дождитесь пока часть имущества не передадут третьему лицу и договоритесь уже с третьим лицом что после приватизации вы выкупите долю.
Если вам понадобиться помощь в оформлении закажите услуги у выбранного вами юриста на данном ресурсе.
Спасибо, что откликнулись. А зачем на торги ее выставлять, потом выкупать, ведь она нам принадлежит по соцнайму.
На торги если третьему лицу, извините произошло недопонимание с моей стороны по поводу передачи комнаты.
Доверенности и расписки это не ваш вариант, вы можете прописать туда члена семьи (желательно кто не участвовал в приватизации) и приватизировать на него.