И будут ли пристава арестовывать счета?

Здравствуйте, прописана в квартире без права собственности, но я там не проживаю ни одного дня. там Накопился долг, проживает мой брат. Могут ли на меня наложить арест на банковские карты? И будут ли пристава арестовывать счета?

, Яна, г. Владивосток
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! В силу п. 5. ч.2. ст. 153 Жилищного кодекса РФ комунальные услуги должен оплачивать собственник помещения. Если у квартиры есть собственник, то все долги будут приписываться только ему. Если квартира предоставлена Вам и брату по договору социального найма, то долги должны начисляться нанимателю.

Яна
Клиент, г. Владивосток
Так и не понятно. Вправе списывать долги с меня или нет?

Да,  впраае списывать.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вправе. Когда суд взыскивает долг по ЖКУ то взыскивает со всех прописанных. Факт не проживания судом не учитывается.