Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли купить неприватизированную квартиру?

можно ли купить не приватизированную квартиру?и смогу ли я ею приватизировать в дальнейшем??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

20 Ноября 2013, 19:46, вопрос №303308 Елена, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 406 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Купить можно только у собственника. Если квартира не приватизирована, то собственник не тот, кто в ней живет, а муниципалитет. Так что покупать надо у него.

    20 Ноября 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! 

    Муниципальные (не приватизированные) жилые помещения подлежат только обмену на жилые помещения, имеющие такой же статус. 

    Однако есть возможность переоформить муниципальную квартиру при определенных обстоятельствах, фактически не нарушая закон, а затем ее приватизировать. При необходимости, можете обратиться ко мне в чат.

    21 Ноября 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть