Можно ли купить неприватизированную квартиру?

можно ли купить не приватизированную квартиру?и смогу ли я ею приватизировать в дальнейшем??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Елена, г. Кемерово
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Купить можно только у собственника. Если квартира не приватизирована, то собственник не тот, кто в ней живет, а муниципалитет. Так что покупать надо у него.

Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Муниципальные (не приватизированные) жилые помещения подлежат только обмену на жилые помещения, имеющие такой же статус.

Однако есть возможность переоформить муниципальную квартиру при определенных обстоятельствах, фактически не нарушая закон, а затем ее приватизировать. При необходимости, можете обратиться ко мне в чат.