Перевел прапорщику сумму 5000₽ и больше месяца не возвращает

Перевел прапорщику сумму 5000₽ и больше месяца не возвращает. (Деньги он потратил на ставки). Есть доказательства, переводил на его карту втб. К не к кому не обращался.

Должен он не только мне.

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

МОЖНО ПОДАТЬ ИСК В СУД ПО МЕСТУ ЕГО РЕГИСТРАЦИИ О ВЗЫСКАНИИ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ НА ОСНОВАНИИ СТ. 1102 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.